Ана купила проездной билет на месяц и зделала за месяц 24 поездок. Сколько рублей она переплатила если проездной билет на месяц стоит 640 руб а разовая поездка 20 руб

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:44
    0
    Допустим что в месяце 30 дней.

    30 дней - 640 рублей

    1 день - 20 рублей

    Узнаем ее переплату.

    1) 30 * 20 = 600 - Она бы заплатали за месяц если бы платила за каждый раз

    2) 640 - 600 = 40 рублей - Она переплатила