X:4 3/8=1.5:1 5/16

x:9 3/5=2 2/3 : 1 1/15

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:20
    0
    Тогда, если я правильно понял, образуем неправильные дроби x:35/8=1.5:21/16, сокращаем на 7/8 - x:5=1.5:3/2 = > x:5=1 = > x=5.