Решить уравнение (к 5) * 7-54 = (к 5) * 4

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:07
    0
    35 к-54=20 к

    35 к-20 к=54

    15 к=54

    к=54:15

    к=3,9/15
  2. 23 июня, 02:34
    0
    какой знак в скобках? если умножить, то:

    35 к-54=20 к

    35 к-20 к=54

    15 к=54

    к=54:15

    к=3,9/15