Помогите решить задачу

Рабочий выточил на станке 7 деталей за 3 ч30 минут, а станок-автомат выточил 15 таких деталей за 2 ч30 минут. Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно стенку, чем рабочему?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:58
    0
    210:7=30

    150:15=10

    30:10=3

    ответ: в 3 раза
  2. 31 июля, 22:13
    0
    3 ч30 мин=210 мин

    210 : 7=30 (мин) рабочий делает 1 деталь

    2 ч30 мин=150 мин

    150:15=10 (мин) станок делает 1 деталь

    30:10=3 (р)

    ответ: в 3 раза