Мотоцикл выехал в 8 часов со скоростью 50 км/ч, в 9 часов выехал автомобиль со скорость 75 км/ч, через сколько часов машина догонит мотоцикл?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:44
    0
    75-50=25 км-разница в скорости 25*2-50 км значит за 2 часа машина догонит мотоцикл
  2. 6 февраля, 14:44
    0
    75-50=25 км/ч скорость сближения,

    50/25=2 ч через 2 часа автомобиль догонит мотоцикл