Дима и павлик одновременно отправились в поход из одного пункта в одном направлении, однако Павлик делал остановку для отдиха через каждое 2400 м, а Дима через каждое 2800 м. На ткаком найменьшем расстоянии от начала похода места их остановок совпадут?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:35
    0
    НОК (2400,2800) = 2*2*2*2*2*3*5*5*7=16800

    Наименьшее расстояние 16800 м.
  2. 4 октября, 16:24
    0
    Для решения нужно найти наименьшее общее кратное чисел 2400 и 2800.

    НОК (2400, 2800) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 7 = 16800

    Наименьшее расстояние 16800 м.

    Ответ. 16800 м.