Сума 2 чисел равна 432, первое больше второго на 18 найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:29
    0
    Х+х+18=432

    2 х=432-18

    2 х=414

    х=414:2

    х=207 одно число

    207+18=225 второе число
  2. 4 октября, 16:38
    0
    Х-. 2 число

    х+18-. 1 число

    х + (х+18) = 432

    2 х=432-18

    2 х=414

    х=414:2

    х=207 - второе число

    207+18=225-первое число