Через 4 года Ване будет на 2 года меньше чем Славе через 7 лет. Кто старше?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:30
    0
    Ваня на 1 год старше.

    Обозначим возраст Вани через В, Славы через С,

    тогда В+4+2=С+7

    то есть: В=С+1
  2. 22 февраля, 01:34
    0
    4/2=2

    2*7=14 лет славе

    14-2=12 лет ване