С 2 х клумб собрали 52 гвоздики с колько гвоздик собрали со второй клумбы если с первой собрали на 8 гвоздик больше чем со второй

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:28
    0
    52-8=44

    44:2=22 (вторая клумба)

    22+8=30 (первая клумба)
  2. 12 января, 23:41
    0
    X+x+8=52

    2x=52-8

    2x=44

    x=44/2

    x=22