Решите задачу: в корзине лежит 15 красных яблок, что составляет 3 пятых всех яблок. Сколько всего яблок лежит в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:34
    0
    15: 3/5 = (сокращаем) 15:5=3. над 15 пишем 3, над пятью 1 (5:5), 3*3/1 = 9/1 = 9 (я) всего в корзине
  2. 11 февраля, 02:06
    0
    3/5=15 красных яблок

    значит 15:3*5=25 всех яблок в корзине