1) В пятых классах учится 114 учеников из них 11/19 девочек. Сколько девочек в пятых классах. 2) в корзине лежит 18 красных яблок. Что составляет 2/3 всех яблок. Сколько всего яблок лежит в корзине3) запишите в виде выражений 3/7 от а

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:18
    0
    114*11/19=6*19*11/19=6*11=66

    в пятых классах 66 девочек

    2 х/3=18

    2 х=3*18

    2 х=54

    х=54:2

    х=27

    всего 27 яблок в корзине

    3/7 от а это

    3 а/7