Кто живет дольше? Черепаха-200 лет Слон-100 лет Жаба-10 лет Пчела-3-5 лет. Прочитай и сравни числа. Составь и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:17
    0
    200-100=100. На 100 лет черепаха живёт дольше слона.

    200-10=190. На 190 лет черепаха живёт дольше жабы.

    200-5=195 лет. На 195 лет черепаха живёт дольше пчелы.

    ИЛИ

    200-4=196. На 196 лет черепаха живёт дольше пчелы.

    ИЛИ

    200-3=197 лет. На 197 лет черепаха живёт дольше пчелы.
  2. 7 декабря, 09:40
    0
    Вопрос: кто живет больше всех и на сколько лет?

    200-100=100 лет живет больше черепаха за слона

    200-10=190 лет живет больше черепаха за жабу

    200-5=195 лет

    200-3=197 лет

    195-197 лет живет больше черепаха за пчелу