Уравнения

956 х-918 х=2014

5z-2z-5=175

25 (х+9) = 2525

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:57
    0
    956 х-918 х=2014

    38 х=2014

    х=2014:38

    х=53

    5z-2z-5=175

    3z-5=175

    3z=175+5

    3z=180

    z=180:3

    z=60

    25 (х+9) = 2525

    25 х+25*9=2525

    25 х+225=2525

    25 х=2525-225

    25 х=2300

    х=2300:25

    х=92