в 8 кг картофеля содержится 1.4 кг крахмала. сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:57
    -1
    1) 1,4/8=0,175 кг крахмала содержится в 1 кг картофеля.

    2) 0,175*28 = 4,9 кг крахмала содержится в 28 кг картофеля.

    Ответ: 4,9 кг.
  2. 7 декабря, 11:16
    +3
    8 кг картофеля - 1,4 кг крахмала

    28 кг картофеля - Х кг

    По свойству пропорции

    8 Х=1,4*28

    8 Х=39,2

    Х=39,2:8

    Х=4,9

    Ответ: 4,9 кг крахмала