Черепаха живёт

100 лет слон на 34 лет меньше а дуб живёт сколько черепаха и слон вместе сколько лет живёт дуб запиши упавнением

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:57
    0
    Дуб-х лет

    слон-100-34

    х=100 + (100-34)

    х=166 лет дуб
  2. 11 сентября, 01:09
    0
    Пусть дуб живет х лет, тогда по условию:

    х = 100 + (100 - 34)

    х = 100 + 66

    х = 166 (лет)

    Ответ: 166 лет