У меня куча заданий 1) слон живёт 50 лет, а слоновая черепаха - на 250 лет больше слона. во сколько раз меньше живёт слон, чем слоновая черепаха? 2) какое число при делении на 5 даёт частное 7 и остаток 3 докажи

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:47
    0
    1) В 6 раз меньше. Понятно как получилось? (250+50=300/50=6)
  2. 3 марта, 04:23
    0
    1) 50+250=300 лет живет черепаха

    300/50=6 в 6 раз меньше живет слон

    2) 5*7+3=38 нужное число

    38/5=7 с остатком 3