55 одинаковых рубашек стоят на 45% дешевле, чем шуба. На сколько процентов 145 таких же рубашек стоят дороже, чем шуба?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:59
    0
    Пусть шуба стоит х рублей, тогда 55 рубашек х * (100%-45%) / 100%=х*0,55

    одна рубашка 0,01

    145 рубашек стоят 145*0,01*100%=145% от шубы.
  2. 3 марта, 03:16
    0
    Х руб. - стоит шуба

    1) х - 0,45 х = 0,55 х - стоят 55 рубашек

    2) 0,55 х: 55 = 0,01 х - стоит 1 рубашка

    3) 0,01 х * 145 = 1,45 х - стоят 145 рубашек

    4) 1,45 х - х = 0,45 = 45% - на столько 145 рубашек стоят дороже, чем шуба.