масса трех одинаковых коробок с сырками 9 кг 300 гр. Найти массу сырков в каждой коробке если масса пустой коробки 100 гр.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:36
    0
    3.300-300=9.00 (кг) - масса сырков 3 без коробок

    9 поделить на 3=3 кг - масса сырков в 1 коробке
  2. 19 апреля, 15:14
    0
    1. Какова масса 3-х пустыхкоробок?

    100 * 3 = 300 (гр.)

    2. Какова масса сырков в 3-х коробках?

    9 кг 300 гр - 300 гр = 9 (кг.)

    3. Найти массу сырков в каждой коробке, если масса пустой коробки 100 гр.

    9 : 3 = 3 (кг.)