От двух станций, расстояние между которыми 32 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 42 км/ч, а скорость другого на 6 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездамичерез 3 часа после начала движения.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:55
    0
    скорость второго

    42+6=48 км/час

    расстояние которое пройдёт первый за 3 часа

    42*3 = 126 км

    расстояние которое пройдёт второй за 3 часа

    48*3=144 км

    расстояние которое будет между ними через 3 часа

    126+32+144 = 302 км