Расложите на множители a) 3x^3y^3-6xy^2

b) 2a+a^2-b^2-2b

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:00
    0
    3x^ 3y^3+3x^2 y^4-6xy^2 = 3xy^2 (xy-2) (x+y) Группируешь первый и второй множители и общий множитель выносишь за скобку, потом там ещё раз придётся общий множитель выносить

    2a+a^2-b^2-2b = (2+a) (a-b) (b-2) Группируешь первое со вторым, третье с четвёртым