площадь прямоугольника 640 м2, а длина стороны 40 м. Найди площадь квадрат, периметр которого равна периметру прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:01
    0
    640/40=16 м вторая сторона прямоугольника

    (16+40) * 2 = 112 м - периметр прямоугольника

    112/4=28 м сторона квадрата

    28*28=784 кв. м площадь квадрата
  2. 1 мая, 03:10
    0
    640/40 = 16 (м) - ширина прямоугольника.

    16*2 + 40*2 = 32 + 80 = 112 (м) - периметр прямоугольника.

    112 / 4 = 28 (м) - сторона квадрата.

    28*28 = 784 (м2) - площадь квадрата.

    Ответ: 784 м2.