14x - (8x+3x) = 1512

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:48
    0
    14 х - (8 х+3 х) = 1512

    14 х-11 х=1512

    3 х=1512

    х=504
  2. 15 января, 18:21
    0
    Решаем то что находится в скобках:

    14 Х-11 Х=3 Х

    делим на 3 обе части уравнения

    Х=504