Выйдет ли квадратная проволочная рамка со стороной 7 см из треугольной рамки каждая сторона которой равна 9 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:33
    0
    Р треугольника = 9 * 3 = 27 (см)

    Р квадрата = 7 * 4 = 28 (см)

    27cм < 28cм

    Ответ: рамка не выйдет.
  2. 21 января, 16:41
    0
    9*3 (стороны треугольника) = 27 (см)

    27/4 (стороны квадрата) = 6.75 (см)

    ответ: не выйдет