Задача: Выйдет ли квадратная проволочная рамка со стороной 7 см из треугольной рамки, каждая сторона которой равна 9 см?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:19
    0
    1). 3*9=27 см (периметр треугольника)

    2). 4*7=28 должен быть P квадрата.

    27<28, значит проволоки не хватит на квадратную проволочную рамку со стороной 7 см.
  2. 26 марта, 03:38
    0
    Найдем периметры треугольника и квадрата. Ртреуг=3 а, Р квад=4 а

    треуг Р=9*3 = 27 см

    квадрата Р=7*4 = 28 см

    27<28, значит рамка не получится