Решите уравнение

1,5 (2x+5) + x=3 (0.5x-7) + 3.5

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:02
    0
    3 х+7,5=1.5 х-21+3,5

    3 х-1,5 х=-21+3,5-7,5

    1,5 х = - 25

    х = - 25/1,5

    х = - 50/3

    х = - 16 2/3