Матери 36 лет, а дочери 15. Сколько лет назад мать была в 4 раза старше дочери? нужно составить уравнение к задаче и решить ее ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:03
    0
    (36-х) / (15-х) = 4

    36-х=60-4 х

    3 х=24

    х=8 лет назад

    ...

    ...