пароход проплыл 74,58 км по течению реки и 131,85 км против течения. сколько времени пароход был в пути, если его собственная скорость 31,6 км ч, а скорость реки 2.3 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:11
    0
    по течению он плыл 74,58 км при скорости 31.6+2.3=33.9 км/ч

    74,58/33,9=2.2 часа

    против течения

    31,6-2,3=29,3 км/ч

    131,85/29,3=4,5 часа

    пароход был в пути 4,5+2,2=6,7 ч

    вроде так)
  2. 31 мая, 17:46
    0
    31,6+2,3=33,9 км/ч - с этой скоростью пароход плыл по течению реки с учетом скорости течения реки

    74,58:33,9=2,2 ч - пароход плыл по течению реки

    31,6-2,3=29,3 км/ч - с этой скоростью пароход плыл против течения реки с учетом скорости течения реки

    131,85:29,3=4,5 ч - пароход плыл против течения реки

    2,2+4,5=6,7 ч - пароход был в пути

    Ответ: 6,7 ч пароход был в пути