помогите решить уравнения: 0,2: (х-2) = 1/2:2 1/2; 2 2/3:0,24=1 7/9: (х+0,06).

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:11
    0
    1) 0,2*-0,1=0,2

    меняем местами

    0,2*=0,3

    решаем

    *=0,3:0,2

    *=1,5

    ответ: 1,5

    2 2/3 * (*+0,006) = 0,24*1 7/9

    умножаем скобку

    2 2/3+4/25=6/25*16/9

    умножаем

    2 2/3+4/25=32/75

    2 2/3*=20/35

    решаем

    *=20/35 : 2 2/3

    *=3/14
  2. 23 декабря, 17:13
    0
    0,2:х-0,1=0,2

    0,2 х=0,2+0,1

    0,2 х=0,3

    х=0,3:0,2

    х=1,5

    2 2/3 * (х+0,006) = 0,24*1 7/9

    2 2/3 х+4/25=6/25*16/9

    2 2/3 х+4/25=32/75

    2 2/3 х=32/75-4/25

    2 2/3 х=20/35

    х=20/35 / 2 2/3

    х=3/14