Найдите значение выражения за даными значениями х и у, ответ округлите до сотых 0,5 у - 2,38 х если х = 0,1 а у = 10

Задачу плиюю Лодка ишла за течением 0,8 часов и против 0,3 часа. Власна скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения речки 1,3 км/ч. Какой путь прощла лодка за весь путь?:

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:19
    0
    Нашли значение выражения 0,5*10-2,38*0,1=5-0,238=4,762=4,76