Расстояние между городами А и В равно 50 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростями 15 км/ч и 12 км/ч соответственно. Создайте математическую модель для определения расстояния между ними в любой момент времени до их встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:35
    0
    скорость сближения велосипедистов v=15 + 12 = 27 км/ч

    за время t они проедут вместе расстояние S = (15+12) * t = 27t км

    тогда расстояние между ними в этот момент будет S1 = 50 - S = 50 - 27t

    математическую модель для определения расстояния S1=50 - 27t