В парке прямоугольной формы которая длиной 160 м, ширина 80 м, расстояние 2 м построили аллею. Найти площадь аллеи?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:21
    0
    Надо отнять по 2 метра с каждой стороны прямоугольника, то есть от 160 - 2-2=156 м80-2-2=76 м. Теперь длинна алеи вдоль длинной стороны парка - 156 м и вдоль короткой 76. Если аллея тоже прямоугольная (проходит по краю всего парка) - тогда суммируем 2 длинные и две короткие аллеи = 156+156+76+76=464 м