Поезд был в пути 3 ч и прошел 230 км. За первый час он прошел 78 км 500 м, за второ-на 3 км 800 меньше, чем за первый. Какое расстояние прошел поезд за дрети час?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:15
    0
    1) 78500 м-3800 м=74700 м (74 км 700 м) - прошёл поезд за второй час. 2) 78500+74700=153200 м (153 км 200 м) - прошёл поезд за первые два часа. 3) 230000-153 200=76800 м (76 км 800 м) - прошёл поезд за третий час.