Для вычисления вырожений 36+52 и 89-35 выполни подробную запись

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:13
    0
    36 + 52 = (3·10 + 6) + (5·10+2) = 8·10 + (6+2) = 88.

    Три десятки с шестеркой плюс пять десяток с двойкой будет (три плюс пять) десяток и (шесть плюс восемь) единиц, то есть восемь десяток и восемь единиц, то есть 88.
  2. 6 октября, 17:55
    0
    1) 36+52 = (30+6) + (50+2) = (30+50) + (6+2) = 80+8=88

    2) 89-35 = (80-9) - (30-5) = (80-30) + (9-5) = 50+4=54