Найти значения выражения 50+а3 степени при а=-5

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:12
    0
    50+a³

    a = - 5; 50 + (-5) ³=50-125 = - 75
  2. 2 июля, 22:09
    0
    50+а³

    если а=-5

    50 + (-5) ³=50-5• (-5) • (-5) = 50-125=-75