1) Сравни произведения 32*2 и 36*2.

2) Выполни вычисления, сделав подробную запись.

3) Сравни свои записи. Какая между ними разница? От чего она зависит?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:06
    0
    32*2=2*2=4 единицы и 3*2=6 десятков = 64

    36*2=6*2=12=2 единицы и 1 десяток, 3*2=6 десятков = 2 единицы + (6+1) десяток = 72. Числа изменились потому что у них разные единицы, а десяток у второго произведения изменился потому что 6*2=12, а это не только единица, но и десяток 1! 72-64=8 на столько 2 - он произведение больше первого