Садовник заработал за месяц 500 тыс. монет он сделал вклад в банке под 7% годовых, через год он получил накопившуюся сумму, после этого он зашёл в сервис анализа расходов в интернет банке. в пункте "цели" он следующим образом распределил расходы: на 10% купить поливальную технику, на 15% купить саженцы, на 21% нанять рабочих, остальные средства садовник решил оставить. сколько монет осталось у садовника?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:04
    0
    500-это 100%

    х-это 7%

    500*7/100=35 монет

    535 монет у него стало

    10% - это 50 монет

    15%-это 75 монет

    21%-это 105 монет

    50+75+105=230

    535-230=305

    ответ: 305 монет у него осталось