Садовник заработал за месяц 500 000 монет. Он сделал вклад в банке под 7% годовых. Через год он получил накопившуюся сумму, и решил на 10% купить поливательную технику, на 15% купить саженцев, а на 21%нанять рабочих на свой участок, а остальные средства решил оставить. Сколько монет осталось у садовника?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:01
    0
    500 000 монет - 100%, через год он получил 100% - 7 % = 93% этой суммы. 500 000/100 = 5000 монет - 1 %. 93 * 5000 = 465 000 монет.

    2) 465 000 - 100% = > 1% = 4650 монет

    3) 4650 * 10 = 46 500 монет - поливательная техника.

    4) 4650 * 15 = 69 750 монет - саженцы.

    5) 4650 * 21 = 97 650 монет - рабочие.

    6) 465 000 - (46 500 + 69 750 + 97 650) = 465 000 - 213 900 = 251 100 монет - осталось у него.

    Ответ: 251 100 монет осталось у него.
  2. 22 июля, 16:07
    0
    361125 монет у него остолось