Решите уравнение и выполните проверку: (х-87) - 27=36 и 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:24
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150

    проверка:

    (150-87) - 27=36

    63-27=36

    36=36

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    -у=22-87+41

    -у=-24

    у=24

    проверка

    87 - (41+24) = 22

    87-65=22

    22=22
  2. 6 октября, 17:51
    0
    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверка

    150-87-27=36

    36=36

    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    проверка 87 - (41+24) = 22