Слон тяжелее бегемота на 0,7 т. а их общий вес 8,3 т сколько весит каждый

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:51
    0
    Бегемот - х т., слон - х+0,7. Тогда вместе они весят

    х + (х+0,7) = 8,3;

    2 х=7,6,

    х=7,6/2

    x=3,8

    Бегемот весит 3,8 т.

    Слон весит 4,5 т. (Проверка 3,8+4,5=8,3)
  2. 18 июля, 03:27
    0
    Пусть бегемот весит х т

    тогда слон весит (х+0,7) т

    Так как их общий вес 8,3 т

    то составим уравнение

    х + (х+0,7) = 8,3

    2 х + 0,7 = 8,3

    2 х = 8,3-0,7

    2 х = 7,6

    х = 3,8 т - весит бегемот

    а слон весит 3,8+0,7 = 4,5 т