1) Одна бригада собрала на 29 т винограда больше, чем

вторая, а вместе они собрали 523 т винограда. Сколько тонн вино

града собрала каждая бригада в отдельности?

2) Слон тяжелее бегемота на 0,7 т, а их общий вес 8,3 т. Сколько весит каждое животное?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:10
    0
    Пусть x тонн винограда собирала второя бригада, тогда первая x+29 Состовляем уравнение: x + (x+29) = 523 2x+29=523 2x=523-29 2x=494 x=494:2 x=247-cобрала первая бригада 523-247=276-собрала вторая Ответ: 247 т, 276 тонн винограда