Сколько километров пройдёт катер за 5 ч, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость течения реки 1200 м/ч и это составляет 3/40 собственной скорости катера?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:21
    0
    1) 1200*2/40=16000 м/ч скорость катера 2) 16000+1200=17200 М/ч скорость по течению 3) 2800*5=86000=86 КМ катер пройдет по реке
  2. 15 марта, 04:19
    0
    1200*40/3=16000 м/ч - скорость катера

    16000+1200=17200 м/ч - скорость катера по течению

    17200*5=86000 м=86 км - расстояние