8 * (2x+5) + 4 * (6+7x) = x=3

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:26
    0
    Упростим выражение: 8 * (2x+5) + 4 * (6+7x) = 16x+40+24+28x=44x+64 при х=3, получим: 44*3+64=132+64=196