найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты (-1; 2), (-1; 5), (2; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:40
    0
    основание (-1,2) (-1,5) - длина = 5-2 = 3

    высота к основанию из вершины (2,1) равна = 2 - (-1) = 3

    Площадь S = 3 * 3 / 2 = 4.5