Сторона квадрата равна 4 см. Найдите 6/16 квадрата, 3/8 квадрата. Чему равна площадь этих частей квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:51
    0
    S=a^2

    S - площадь квадрата

    a - сторона квадрата

    S=a^2=4^2=16 (кв. см) - площадь квадрата

    16*6/16=6 (кв. см) - площадь 6/16 квадрата

    16*3/8=2*3=6 (кв. см) - площадь 3/8 квадрата
  2. 29 сентября, 11:57
    0
    S=4^2=16 (кв. см) - площадь квадрата

    16*6/16=6 (кв. см) - площадь 6/16 квадрата

    16*3/8=2*3=6 (кв. см) - площадь 3/8 квадрата