Помогите решить уравнение (275+80/у) / 4=70

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:34
    0
    (275+80:у) : 4=70

    275+80:у=70*4

    275+80:у=280

    80:у=280-275

    80:у=5

    у=80:5

    у=16