Из двух сел, расстояние между которыми 35 км выехал велосипедист и вышел пешеход. скорость пешехода 4 км/ч, скорость велосипедиста 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:29
    0
    35 - (4*1.5+18*1.5) = 2 км
  2. 29 января, 09:04
    0
    Надеюсь, они вышли навстречу друг другу? Тогда так:

    1) 1,5*4=6 (км) - пройдёт пешеход за 1,5 часа;

    2) 1,5*18=27 (км) - проедет велосипедист за 1,5 часа;

    3) 35 - (6+27) = 2 (км) - будет расстояние.