решите уравнения: х+3 х+5=17 3.5 х=2.2 х=4.56

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:04
    0
    х+3 х+5=17

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3+3*3+5=17

    17=17

    3,5 х+2,2 х=4.56

    5,7 х=4,56

    х=4,56:5,7

    х=0,8

    3,5*0,8+2.2*0,8=4,56

    4,56=4,56
  2. 5 января, 08:46
    0
    1 уравнение:

    х+3 х+5=17

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3+3*3+5=17

    17=17

    2 уравнение:

    3,5 х+2,2 х=4.56

    5,7 х=4,56

    х=4,56:5,7

    х=0,8

    3,5*0,8+2.2*0,8=4,56

    4,56=4,56