Разложите на простые множители числа 54; 65; 99; 162; 10000;

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:12
    0
    54=3*3*2*3

    65=5*13

    99=11*3*3

    162=2*3*3*3*3

    10000=5*5*5*5*2*2*2*2
  2. 8 августа, 22:13
    0
    54 = 2 · 3³;

    65 = 5 · 13;

    99 = 3² · 11;

    162 = 2 · 3^4 (в четвёртой степени) ;

    10000 = 2^4 · 5^4.