За четверть суток корабль прошел 189 км. сколько километров он пройдет с той же скоростью за 14 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:31
    0
    189/6=31,5 км прошёл корабль за 1 час 31,5*14=441 км прошёл корабль за 14 часов
  2. 1 ноября, 11:47
    0
    189/6=31,5 км/ч - скорость корабля

    31,5 * 14 = 441 км - расстояние за 14 часов