Экс курсантов можно посадить в лодки или по 4 человека или по 6 человек. В том и другом случае свободных мест не останется. Сколько было экс курсантов если их больше 40, но меньше 50?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:49
    0
    Экскурсантов можно посадить в лодки или по 4 человека, или по 6 человек. В том и другом случае свободных мест не останется. Сколько было экскурсантов, если их больше40, но меньше 50?

    найдем общее кратное меньше 50, но больше 40

    4*6*2=48

    48/6=8 лодок

    48/4=12 лодк

    ответ 48 человек
  2. 19 августа, 17:51
    0
    Экскурсантов можно посадить в лодки или по 4 человека, или по 6 человек. В том и другом случае свободных мест не останется. Сколько было экскурсантов, если их больше40, но меньше 50?

    найдем общее кратное меньше 50, но больше 40

    4*6*2=48

    48:6=8 лодок

    48:4=12 лодк

    Ответ: 48 человек